インストラクターのブログ
フィットネスインストラクター賀数久美子のオフィシャルブログ
フィットネスインストラクター賀数久美子のオフィシャルブログトップページに移動します。
ブログFiT閉鎖と新サービス「夢ブロ」のご案内

ブログ先頭ページホームページ先頭

ホーム > LFC > 「LFC2013☆10月」

「LFC2013☆10月」

  • 投稿日:2013-09-02(月)15:14
  • 最終更新日:2013-09-02(月)23:42

今年最後のLFC(Lips Fitness College)のご案内です☆

10月ご担当くださいます講師の方は、
北海道出身☆現在、全国でレッスンは勿論
若手インストラクターの教育にご活躍中の

Toki-IR[1]
井上トキ子IR です(*^^*)
http://ameblo.jp/tokiko-tkplan/

先生のご活躍は、雑誌やインターネット等で拝見して居ります☆
インストラクターとしては勿論尊敬して居ります!

女性らしいきめ細やかな指導や言いまわし、
理論的な構成・組み立ては、いつも刺激になります(*^^*)

昨年、初めてお会いさせていただきましたが、
キラキラなエネルギーでいっぱいで
とぉーーーーってもステキな方でした(≧▽≦)☆

そんなトキ子先生が、札幌にてWS及びレッスンを
ご担当くださいます♪

 

ちなみに、
9月8日(日) STUDIO HIGUCHI にもいらっしゃいます☆
今年は、たくさんお会いできて学ぶことができて
とても幸せです(*^^*)

9/8詳細はコチラ↓
http://studiohiguchi.blogfit.jp/

 

LFC10月詳細はコチラから↓
本日よりお申し込みスタートです!!!

 

【10月19日(土)】

◆会場:ライフステージ札幌

①17:00~21:00
インストラクター向けWS
「ステップ指導攻略法 ~効果と楽しさを共存させる展開法のコツを掴もう!」

関東では、初級から上級までレベルを問わず
現在も尚高い人気を誇るステップエクササイズ。
その秘訣は、三次元ツールである台を使うからこその
高い運動効果(特に初級レベル愛好家)と
高いクリエイティブ性(特に中級レベル以上)です。

このセミナーでは、今のステップエクササイズの展開法と指導法について、
基本から丁寧に学習できます。

クリエイティブでいて、流れを止めないプログラミングスキルのコツを掴み、
ステップ指導を楽しんでいただけるよう導けたらと思っています。
ぜひチャレンジしてみてくださいね☆ by井上トキ子

★ 21:45~ ご縁会

 

【10月20日(日)】

◆会場:STUDIO HIGUCHI

②11:00~12:00(60分間)
「ポルドブラ」 麻田徹志

バレエの要素が組み込まれた、美しくとても優雅な動きが特徴。
ゆったり動くうちに集中力が高まり、レッスン後には非常に頭と肩甲骨周りがラクになります。皆様、優雅で美しい時間をお楽しみください。

③12:15~13:15(60分間)
「エアロオリジニア」 井上トキ子

エアロビクス、ダンス、それぞれのエッセンスを融合させた
オリジナリティ溢れるレッスンをお届けします。
ハイエナジーとしなやかさ、シンメトリーとアシンメトリー、
フロー(流れ)とポージングが共存するコンビネーションの数々を、
熱いハートの皆さんとともに最後に一つのフィナーレの形にまとめあげていきます。
ぜひお見逃しなく♪ by井上トキ子

④13:30~14:20(50分間)
「ゆる体操&バランスコーディネーション 体験会」
高田志保・賀数久美子

今注目の運動ジャンルのコラボレーション☆
ゆる体操で身体をゆるめ・ほぐして、
バランスコーディネーションで筋バランスを整えます。

⑤14:30~15:30(60分間)
「ジョイントエアロ」
井上トキ子・麻田徹志・高田志保・賀数久美子

北海道出身の井上トキ子IRと、
現役道産子インストラクターの夢の共演☆

 

【料金】 ※早割:10/6(日)締め切り

①15000円(当日) → 14000円 → 13000円(早割)

②3675円(当日) → 3150円 → 2800円(早割)

③4200円(当日) → 3675円 → 3150円(早割)

④2100円(当日) → 1575円 → 1000円(早割)

⑤4200円(当日) → 3675円 → 3150円(早割)

⑥1Day: 14000円 → 12000円 → 8000円(早割)

⑦イントラW割引(WS+1レッスン :
18500円 → 17500円 → 15500円(早割)

⑧学割:定価の半額

【お申し込み・お問い合わせ】
表題に「LFC10月・参加希望」
①~⑦を明記いただき、下の申し込みフォーム 又は
FAX:011-303-6618 にてお申し込み下さい。

①ご氏名
②ご住所
③電話番号
④メールアドレス
⑤お誕生日〔任意)
⑥参加希望番号
⑦Lipsファミリー(どちらかに○) 登録済み ・ 登録希望

尚、LFCは Lipsファミリー限定の特別イベントです。
ご登録がお済でない方は、恐れ入りますが登録料500円にて
合わせてお申し込み願います。

又、Lipsファミリーの皆様は、
①ご氏名 ⑥参加希望番号 のご記入のみで結構です。

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

題名

メッセージ本文

captcha
↑この文字を下の枠に半角で入力してください。

■この記事に関連する投稿(表示順はランダム)

ホーム > LFC > 「LFC2013☆10月」

カレンダー
« 2017 年 4月 »
S M T W T F S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
QRコード
サイト管理
フィード

ページの上部に戻る